Возможен ли условный срок, принудительные работы или домашний арест по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4?
Вы речь ведете о мере пресечения на период следствия или о наказании?
Всё зависит от признания /непризнания вины, наличия/отсутствия судимости, иждевенцев, характеристик.
Имеется в виду само наказание. Преступление было совершено несовершеннолетним, характеристики хорошие, есть признание вины. Также был совершен рецидив статья 228 часть 1, после которого была измена мера пресечения на домашний арест.
Что ожидать в конечном суде, после завершения следствия?
Добрый вечер, Андрей.
Если подсудимый несовершеннолетний, ранее совершенные преступления учитываются при назначении наказания, однако рецидива преступлений в данном случае нет.
Если хорошие характеристики, признание вины, раскаяние в совершенном преступлении, способствование расследованию, несовершеннолетие виновного, теоретически возможно наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условно.
Однако условный срок по этой статье (на минуточку 228.1 ч.4 УК РФ - особо тяжкое преступление) скорее буде исключением из правила.
Всего доброго.