Как лишить родительских прав отца, который игнорирует своего ребенка?
Могу ли я лишить род прав отца своего ребенка, если он исправно платит алименты, но никакого другого участия в жизни ребенка не принимает, не звонит, не пишет, не просит о свиданиях, хотя он сам обращался в суд для установления порядка общения, и уже на протяжении года это решение не выполняет. Его просто нет в жизни нашего совместного ребенка. Ни звонков, ни смс, ни просьб о встрече, ничего...
Здравствуйте Алёна! Если алименты платит своевременно, в полном объёме, долг отсутствует, то не сможете вы его лишить родительских прав.
Нет, это не является основанием для лишения родительских прав.