Как свидетеля могут сделать обвиняемого - почему оперативники вызывают брата на допрос?
Оперативники записали моего брата как свидетель, вызывает СЛЕДОВАТЕЛЬ на допрос, по какой причине могут сделать из него обьвиняемого?
А с чего вы взяли, что следователь намерен привлечь вашего брата в качестве подозреваемого (обвиняемого)? Это возможно, если у следствия будут основания считать его причастным к совершению преступления.
Здравствуйте!
В разряд обвиняемых могут перевести, если будут достаточные данные полагать, что он причастен к преступлению.
По той причине, что есть доказательства совершения им преступления (если есть)