Выигрыш в лотерею - нужно ли выделять алименты из суммы выигрыша на двух детей?
Выиграл в лотерею 1500000 рублей, обязан ли я заплатить алименты на двух несовершеннолетних детей с этой суммы. С заработной платы выплачиваю алименты по исполнительному листу.
Лучший ответ
Здравствуйте )нет не обязаны, если нет соответствующего судебного решения и вы как и положено согласно предписаниям исполнительного листа уплачиваете алименты своевременно. согласно ч.2 ст. 224 НК РФ: налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении: стоимости любых выигрышей и призов...
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридические услуги в Тында