Моя сестра недавно увидела, как муж занимается сексом с собакой. Как его привлечь к ответственности?
Нужно учесть, что г. Кременчуг всё же находится на территории Украины (в Полтавской области!). То как юридическая ситуация может быть регламентирована законодательством РФ?
Ответственность за сексуальные отношения с животными в российском законодательстве не пиедусмотрена. Существует в УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если ваша сестра докажет что собака пострадала от действий ее мужа, например отвезёт ее к ветеринару, возьмёт там заключение, то можно попробовать привлеч его к ответственности по статье 245 УК РФ.
В полицию обратитесь.
Обращайтесь в полицию с заявлением.
- см. ст. 245 УК РФ.
Моя сестра живёт в России недалеко от с-пб.
Покиньте сайт, Вы сами якобы все знаете, вам прекращено оказание помощи. Тоеже мне)))