Кременчуг, 30.11.2020, 09:23

Моя сестра недавно увидела, как муж занимается сексом с собакой. Как его привлечь к ответственности?

Вопрос №18025266 из г. Кременчуг
опубликован 30.11.2020, 09:23
Моя сестра недавно увидела, как муж занимается сексом с собакой. Как его привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно учесть, что г. Кременчуг всё же находится на территории Украины (в Полтавской области!). То как юридическая ситуация может быть регламентирована законодательством РФ?

01.12.2020, 21:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответственность за сексуальные отношения с животными в российском законодательстве не пиедусмотрена. Существует в УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если ваша сестра докажет что собака пострадала от действий ее мужа, например отвезёт ее к ветеринару, возьмёт там заключение, то можно попробовать привлеч его к ответственности по статье 245 УК РФ.

30.11.2020, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за исчерпывающий ответ.

В полицию обратитесь.

01.12.2020, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ответственность в этом случае в российском законодательстве не предусмотрена. С чем обращаться в полицию?

Обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 245 УК РФ.

02.12.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
В полицию , в этом случае, можно обращаться с доказательствами, а не с заявлением, если вы ссылаетесь на эту статью

Моя сестра живёт в России недалеко от с-пб.

02.12.2020, 09:18

Покиньте сайт, Вы сами якобы все знаете, вам прекращено оказание помощи. Тоеже мне)))

02.12.2020, 14:44