Как просить пролангацию договора займа и избежать выселения из дома?
Доброй ночи!
Надо смотреть договор займа!
Из всего вами вышенаписанного неясно, заключался ли под договор займа договор залога (танхаус).
Можно попробовать заключить с займодавцем дополнительное соглашение к договору займу, в котором прописать увеличение срока действия договора.
Дмитрий, спасибо большое! Не правильно написала договор о задатке.
Добрый вечер, Наталья! Коллега верно сказал, что необходимо смотреть пункты договора. В нем должны быть расписаны последствия, которые наступают при невыполнении его условий. А продавец не соглашается составить дополнительное соглашение к договору?
Тогда можно будет договориться с продавцом уже в договоре купли-продажи недвижимости прописать пункт о том, что оставшиеся денежные средства покупатель вносит в течении, например, 3 месяцев (или указываете тот срок, который и вам удобен и продавцу).