Калининград, 29.11.2020, 23:37

Как просить пролангацию договора займа и избежать выселения из дома?

Вопрос №18025367 из г. Калининград
опубликован 29.11.2020, 23:37
Такая ситуация, заключили договор займа на покупку 1/2 доли танхауса внесли 500 тыс рублей, и потом в течении полугода вносили ещё несколькими частями 300 000 и 1700000 частями за покупку дома, сделали ремонт, стоимость блок секции 6300000 по договору срок заканчивается через месяц, всю сумму не успеваем отдать, получается договор закончит свою силу и они могут нас выставить на улицу? Или можно через суд попросить пролангацию договора с рассрочкой платежа на 1 год к примеру Так как продавец уже пользовалась нашими деньгами и мы вносили уже деньги ни как задаток а как сумму в оплату за дом В договоре займа продавец писала сумму которую получила и расписывалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Надо смотреть договор займа!

Из всего вами вышенаписанного неясно, заключался ли под договор займа договор залога (танхаус).

Можно попробовать заключить с займодавцем дополнительное соглашение к договору займу, в котором прописать увеличение срока действия договора.

29.11.2020, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дмитрий, спасибо большое! Не правильно написала договор о задатке.

29.11.2020, 23:54

Добрый вечер, Наталья! Коллега верно сказал, что необходимо смотреть пункты договора. В нем должны быть расписаны последствия, которые наступают при невыполнении его условий. А продавец не соглашается составить дополнительное соглашение к договору?

30.11.2020, 00:59

Тогда можно будет договориться с продавцом уже в договоре купли-продажи недвижимости прописать пункт о том, что оставшиеся денежные средства покупатель вносит в течении, например, 3 месяцев (или указываете тот срок, который и вам удобен и продавцу).

30.11.2020, 07:24