Через сколько дней соц защита должна принять решение на выплату на едино временное пособие на приобретения детских товаров?
Здравствуйте. На принятие решения не более 44 рабочих дней. Но, такое решение принимает не соцзащита, а администрация. Если Вы получаете так называемую «детскую карту», то срок ее изготовления - не более 30 дней (плюсом к сроку принятия решения). Если подавали заявление через мфц-на телефон придёт 2 сообщения. Первое о принятии положительного решения на выплату, затем второе-о зачислении денежных средств или готовности детской карты.