Как смягчить приговор по статье 111 часть 4 - возможности и необходимые документы
Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, относится к категории особо тяжких.
В соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.
Вы также можете обратиться ко мне для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Вы не указали режим.
Для УДО нужна справка от работодателя, что готов принять Вашего сына на работу. Справка, что есть условия для проживания.
Остальные все документы составляются в ИК характеристика, благодарность и т.д.
Еще Важный момент был ли гражданский иск о компенсации от потерпевшей стороны.
Колония строго режима, иска нет у нас.
Может он подавать ходатайства на замену наказания (ст.80 УК РФ)