Инвалид и ребенок без жилья - оценка действий администрации
50₽ VIP

• г. Москва

Являюсь инвалидом по заболеванию входящему в перечень тяжких заболеваний П/П, №378 от 2006 года, в 2011 году был поставлен в очередь на получение жилья как внеочередник, по сегодняшний день жильё не получил по причине его отсутствия. В семье дочь является инвалидом-детства, в связи с тем, что жильё по сегодняшний день не предоставлено, было принято решение о постановки на учёт дочери так-же имеющей право на получение жилья, но в постановке администрация отказала, в связи с тем, что отец уже стоит на очереди в получении, а так-как ребёнок является членом семьи в постановке ему отказали. Прошу Вас дать оценку действиям сотрудников администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Правильно отказали. Семья уже идет вне очереди, постановка дочери на учет невозможна. Добивайтесь получения квартиры как внеочередники.

Владимир, в связи с отсутствием пригодного для проживания помещении обратитесь с заявлением о Выплате Вам денежного эквивалента предоставляемой квартиры. Если откажут - обратитесь в суд и обжалуйте действия государственных чиновников.

С уважением, Сергей Данилов