Как оспорить штрафы с камеры на прямой дороге без предупреждающих знаков и сотрудника полиции?

Получены 3 штрафа с одной и той же треноги в промежуток 2 дня. Камера установлена за столбом, нет предупреждающих знаков, участок дороги не аварийный, поле и прямая дорога. Вызывали местного сотрудника полиции для фиксации нарушения установки камеры. Решения сотрудник никакого не вынес. Через 3 дня заканчивается срок оплаты штрафа со скидкой. Могу ли обжаловать данный штраф путем и направления заказного письма в судебный орган? Не придется ли мне потом платить штраф по его полной стоимости или не наложат ли приставы дополнительный штрафт за просрочку платежа?
Лучший ответ

Вы можете оплатить штрафы сейчас, пока действует скидка. И одновременно обжаловать постановления. Если постановления отменят - потом напишите заявление в административный орган и вам вернут деньги. Может не супер быстро, но вернут. А если не отменят - то хоть со скидкой оплатите.

Вы можете обжаловать постановления посредством направления жалобы Почтой России.

Но обжалование штрафа не приостанавливает действие скидки на его уплату. При этом, пока постановление обжалуется - оно не должно быть направлено приставам, поскольку не вступило в силу.

Здравствуйте!

Если вы не уплатите половину штрафа в течение 20 дней, в последующем такого права вы лишаетесь, то есть придется платить в полном размере.

Исходя из судебной практики, отсутствие знака о том, что идет видеофиксация, не освобождает от ответственности, такие штрафы не отменяют.

Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения.

Срок не считается нарушенным, если вы сдадите жалобу на почту в последний день 10-дневного срока, а в суд она поступит за пределами этого срока.

Спасибо за понятный ответ!