Разводные споры - можно ли продать машину, оформленную на супруга при дележке имущества?
Скажите пожалуйста супруги разводятся, в семье две машины оформленные на супругу, одну из машин супруга сдала в аренду, а сейчас при разводе выясняется что год назад она ее продала, законно ли это ведь муж подавая на развод делит два авто а по факту оно теперь одно.
Лучший ответ
Законно.
Если его согласия не было, то он вправе взыскать 1\2 стоимости авто.
Оспаривать сделку бессмысленно, суд откажет, так как согласие предполагается.
Если это обычный покупатель был, то шансов нет.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день! Ваша супруга поступила незаконно. Продавать общее имущество, купленное в браке, возможно только с согласия второго супруга. Вам необходимо обжаловать данную сделку.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Данную сделку купли-продажи необходимо оспаривать в судебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!