Эксперты рассказали о возможности отказа в пролонгации договора управления многоквартирным домом
Может ли управляющая организация многоквартирными домами отказать в пролонгации договора управления многоквартирным домом и заключении нового договора.
Добрый день!
Согласно ч.6 ст.162 ЖК РФ, при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
Таким образом, при заявлении одной из сторон о прекращении договора, по истечении срока его действия, договор считается не заключенным (не пролонгированным) на новый срок.
С уважением,
Привалов С.Н.