Сроки давности привлечения к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в КоАП РФ

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению по истечению срока давности привлечения к административной ответственности (п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ). Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся - со дня его обнаружения (ч.1 и ч. 2 ст. 4.5 КоАП РФ). Течение срока давности привлечения к ответственности начинается на следующий день, после дня совершения (обнаружения) административного правонарушения (ч.1 ст. 4.8 КоАП РФ). Днем обнаружения административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о данном административном правонарушении выявило факт совершения этого правонарушения.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы нам зачем КоАП РФ цитируете?

Если у Вас есть вопрос к юристам, сформулируйте его.

Вопрос был: А как же ЭТО?..?

ВОТ ТАК ЭТО.