Что делать, если новый владелец продал машину без расписки в ПТС после смерти мужа?
У меня погиб муж 14 ноября, на него была оформлена машина. Машину он продал летом, есть договор купли продажи дома, но без даты. На машине были ограничения, машину не переоформляли на нового владельца так как он должен был за неё деньги. Новый владелец снял ограничения и переоформил машину на себя 20 ноября. Мой муж не расписывался в ПТС. А ПТС находится у нового владельца, насколько правомерны его действия? Что я могу сделать в этой ситуации посоветуйте умоляю.
Ирина, легко оспорит эту сделку, не вы первые, кто сталкивется с такой ситуацией.
Машину вернут и вы благополучено всупите в права наследования.
Но чтобы вам помочь, нужно знать хоть какие то данные по авто, может вин есть.
Здравствуйте. Вам денежные средства не выплатили полностью? Если нет возможно в суд обратиться за взысканием остальной суммы. Также обратитесь в прокуратуру и ГИБДД, что машину переписали в период, когда собственник погиб.
При продаже машины продавец в ПТС не расписывается. Если в договоре купли-продажи нет условия о рассрочке или отсрочки, то шансов вернуть машину очень мало.