Скажите пожалуйста, моей маме полностью удалили щитовидную железу, положена ли ей инвалидность?
Добр. день, как показывает практика, в большинстве случаев ее не оформляют.
Если вы приняли решение, что вам нужно оформить группу, то сначала стоит посетить эндокринолога. Он после обращения должен изучить анамнез, анализы и направит на экспертизу. Но для проведения экспертизы нужно будет собрать пакет документов, а в нем обязательно должны быть указаны и такие данные:
состояние здоровья пациента;
наличие каких-либо нарушений в организме;
перечень всех рекомендуемых мероприятий по реабилитации.
Перед тем как идти на комиссию, также рекомендуют дополнительно пройти ряд исследований.