Отказ в засчитывании трудового стажа за учебу в Ломоносовском мореходном училище ВМФ в 1981-1984 годах - сохранение или нарушение законодательства?

Засчитывается ли в трудовой стаж учеба в Ломоносовском мореходном училище ВМФ в период с 1981-1984 года? В ПРФ отказались засчитать. Какие есть законодательные основания?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если стаж не военный, учёбу не включат в трудовой стаж. Обоснованием является неуплата взносов в пенсионный фонд в период обучения. Отказ законен.