Как определить ответственность и оплату за ремонт после аварии на перекрестке?
Интересует следующая ситуация: На перекрестке на полном ходу в заднюю часть моего автомобиля въехал другой автомобиль, от удара мой автомобиль ударил впереди стоящий джип. Поврежден задний бампер а также передний бампер, капот, фары. Дистанция до автомобиля спереди была около 2-х метров.
Вопрос следующий: Кто по закону будет оплачивать ремонт передней части моего автомобиля? У джипа который стоял спереди ни каких повреждений нет.
Лучший ответ
Константин, ответ следующий:
Все полученные убытки компенсирует страховая компания виновного (в пределах 120 тыс.), а также виновник (в части, превышающей 120 тыс.). Если авто с износом, возможны варианты.
Либо только виновник, если по ОСАГО он не застрахован.
Успехов Вам.
Спасибо за оперативный ответ.
как правило страховая уклонится от компенсации полной суммы реального ущерба