Гражданка РФ хочет оформить развод с гражданином Украины, но он отказывается приезжать - как решить проблему?
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Добрый день!
Действительно, государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, возможна при подаче супругами заявления в письменном виде в отдел ЗАГС. Подача заявления по доверенности не допускается. Из Вашего вопроса следует, что супруг на расторжение брака согласен, однако присутствовать при данной процедуре отказывается. В таком случае, Вы не лишены возможности инициировать процедуру расторжения брака в судебном порядке.
С уважением.