Я военнослужащая, вышла с отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет 6 октября. Сколько мне положено отпуска?
Из расчёта 2,5 дня за один отработанный месяц. Грубо говоря семь дней у Вас. Если отпуск составляет менее семи дней, то его присоединяют к отпуску в следующем году.
Разъясняю, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.
Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.