Как можно подать на алименты, если брак был незаконный, отец уроженец Узбекистана и неизвестен его фактический адрес проживания.
Добрый день!
В свидетельство о рождении Отец вписан?
Вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Можете указать последний известный адрес проживания.
Юлия, Вам сначала нужно установить отцовство. Суд назначит генетическую экспертизу. Если родство подтвердится, то Вы сможете вписать отца в Свидетельство о рождении ребенка и только потом подать на алименты.
Теперь подумайте нужно ли Вам вписывать такого отца и портить ребенку всю биографию и возможную карьеру? А если потом отец подаст на алименты на ребенка?