Москва, 30.11.2020, 17:52

Как преодолеть препятствия и выйти замуж за иностранца, если бывший муж не дает согласия на ребенков?

Вопрос №18027469 из г. Москва
опубликован 30.11.2020, 17:52
Мы с бывшим супругом в разводе! Сейчас планирую выйти замуж за иностранца! У меня двое детей но согласие бывший супруг не даёт! Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие на что?

При вступлении в брак вам не надо согласие бывшего мужа.

30.11.2020, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласие на выезд детей на пмж в заграницу!

30.11.2020, 18:05

Только через суд, но и то н факт, если отец против.

С уважением.

30.11.2020, 18:06

Имеет право и суд вас не поддержит. Начните по иному действовать. Взыщите алименты, лишите его родительских прав иначе не получится.

30.11.2020, 18:07

В судебном порядке сначала необходимо определить место жительства детей с матерью, а затем можно добиться и разрешения на выезд за пределы РФ в отсутствии согласия отца. Но здесь все индивидуально, будут выяснять цель переезда, наличие условий и тп.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.11.2020, 18:13

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

30.11.2020, 18:16

Юля, запрет надо преодолевать в судебном порядке.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

30.11.2020, 20:22