Как преодолеть препятствия и выйти замуж за иностранца, если бывший муж не дает согласия на ребенков?
Согласие на что?
При вступлении в брак вам не надо согласие бывшего мужа.
Согласие на выезд детей на пмж в заграницу!
Только через суд, но и то н факт, если отец против.
С уважением.
Имеет право и суд вас не поддержит. Начните по иному действовать. Взыщите алименты, лишите его родительских прав иначе не получится.
В судебном порядке сначала необходимо определить место жительства детей с матерью, а затем можно добиться и разрешения на выезд за пределы РФ в отсутствии согласия отца. Но здесь все индивидуально, будут выяснять цель переезда, наличие условий и тп.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Юля, запрет надо преодолевать в судебном порядке.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.