Москва, 30.11.2020, 19:19

Могу ли я подать запрос на хти контрольного образца, если не согласна с актом?

Вопрос №18027868 из г. Москва
опубликован 30.11.2020, 19:19
Могу ли я подать запрос на хти контрольного образца, если не согласна с актом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно можете подать, Хти – лабораторное исследование мочи, расшифровка которого представлена в медицинской справке по форме 454/у – 06.

Подавайте жалобу в порядке подчиненности.

Если не поможет, то вы вправе обратиться в суд, ст.3 ГПК РФ.

Так как заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

30.11.2020, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да.

В силу ст.247 ТК РФ работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

30.11.2020, 19:33

Здравствуйте Елена

Вы можете не согласиться с заключением акта по хти и заявить о проведении дополнительного обследования

В соответствии со ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов.

Согласно ч.1, 5,7 ст. 219 КАС РФ если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов; пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда; причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании; пропущенный по указанной в части 6 настоящей статьи или иной уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом, за исключением случаев, если его восстановление не предусмотрено настоящим Кодексом.

Настоящее заявление подано в суд с соблюдением установленного законом срока.

30.11.2020, 19:37

А если хти назначалось в рамках статья 264 часть 3 и у меня есть акт комплексного обследования на ту де дату и по нему анализ чистый?

30.11.2020, 19:54

Читайте мой вам совет и под ответом авто подпись.

30.11.2020, 20:06

Если дело уже возбуждено, то нужно заявлять ходатайство о проведении экспертизы. Если не возбуждено, т.е. идет проверка в порядке ст.143-144 УПК РФ, то ходатайство такое также можно заявить, хотя вы еще формально не подозреваемый. Нужна именно экспертиза, а не какое-то там исследование.

01.12.2020, 00:09