Меня лишили прав за аварию на год права я не сдал не могу их найти срок не идет?
Нет, не идет, идите в ОВД, пишите заявление об утере в/у после этого срок пойдет.
Нет, не идет. Исчисление срока начнется только с момента когда Вы сдадите водительское удостоверение в ГИБДД.
Здравствуйте! Срок не то что не идет. Он прервался! Течение срока лишения специального права начинается не со дня когда Вы сдали свое ВУ (как Вам тут ""спецы"" сейчас насоветуют), а со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Далее в течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.