Доплата пенсии - кто получит и какие условия для неработающих пенсионеров?
Страховые пенсии устанавливаются в соответствии с Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Страховые пенсии состоят из двух частей: страховой и фиксированной выплаты. Никаких иных фиксированных доплат, в том числе за какое-то количество лет стажа, пенсионным законом не предусмотрено.
Социальные пенсии устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ. Социальные пенсии состоят только из одной части, собственно пенсии. Так же никаких доплат, тем более за стаж, указанный закон не предусматривает.