Почему мы платим за уборку, которую не получаем? Критика работы УК Аэропорт в Брянске
Добрый вечер, Николай! Уточните, пожалуйста, Вас ознакомили с методическими рекомендациями о которых идет речь? И заключен ли договор на оказание данных услуг с УК?
Здравствуйте, Николай!
Любой собственник помещений я в Вашем многоквартирном доме вправе затребовать в УК ознакомление с договором управления и приложениями к нему, чтобы проверить, за что именно производится оплата, включая то, какие нормы уборки помещений предусмотрены.
Если что-то УК делает не в соответствии с договором управления, то необходимо подавать письменную претензию, жалобу в ГЖИ. Если же собственники не согласны с какими-то работами, осуществляемыми УК в соответствии с договором управления, то необходимо инициировать внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и выносить на повестку собрания вопрос о пересмотре перечня услуг, являющегося приложением к договору управления.
Николай, обратитесь, желательно с коллективной жалобой в жилищную инспекцию.