Третий ребенок рождён 12.09.2005, положен ли материнский капитал?

Лучший ответ

Марина!

Нет, не положен.

Закон вступил в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года.

Здравствуйте, поддержка оказывается с 2007 года, Ваш третий ребёнок к сожалению рождён до этого времени.

Добрый вечер! Нет, не положен.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).