Супруга угрожает написать заявление о насилии, несмотря на ее отсутствие претензий при прибытии полиции и отказе ехать в больницу

Была бытовая сора приехала полиция жена написала что претензий не имеет в скорую отказалась ехать, я сразу же уехал с полицией к знакомому, на следующий день она пошла в больницу снила побои и теперь угрожает что напишет по тому же делу заевление.
Лучший ответ

Давид!

Тут есть три существенных момента:

1. Дела о побоях - это дела частного обвинения и возбуждаются по заявлению сторон. Поэтому угрожает или написала - это существенная разница

2. Жена написала официальный отказ, поэтому ей надо также официально его отозвать, указав на существенные моменты этого отзыва. В противном случае заявление о нанесении побоев у нее могут не принять, так как будет два противоречащих друг другу заявления

3. Так как она не сняла побои в день обращения, то зафиксировать побои по прошествии времени можно. Но стоит учесть, что несколько дней понятие растяжимое и неоднозначное для разных людей и для побоев разного характера и степени тяжести. Также стоит обратить внимание, что при рассмотрении соответствующего дела суд может принять с недоверием факт позднего обращения в соответствующие учреждения.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Ваше жена имеет право обратиться в полицию, тем более если она сняла побои, в отношении вас могут завести уголовное дело по ст. 116 УКРФ. Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.