Как написать расписку при отсрочке оплаты за продажу квартиры через банк?

Как написать расписку в получение денежных средств на счет в банке за продажу квартиры, если деньги могут поступить не сразу, а покупателю нужна расписка, т.к оплата до регистрации.
Лучший ответ

Так порядок оплаты указывается в договоре, а не в расписках. Если это в договоре не указано, заключайте доп. соглашение.

Покупатель переводит деньги, в подтверждении у него платежное поручение.

Если Вы напишите расписку, а он не переведет деньги, то расписка будет доказательством, что Вы получили деньги, это не очень хорошо.