Житель деревни платит завышенный тариф за воду, не получает ее дни из-за неисправной скважины и требует перерасчет
Проживаю в деревне. Очень часто отключают подачу воды. На вопрос почему нет воды, всегда один ответ - разбираемся со скважиной. В доме счетчик не установлен, оплачиваю по завышенному тарифу. Воды может не быть сутки и более, а так как в деревне убрали все уличные колонки, то воду взять больше негде. Могу ли я требовать чтобы мне сделали перерасчет?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте.
Поскольку у Вас не установлен счетчик, Вы можете требовать перерасчет воды.
Законными основаниями для перерасчета могут быть:
- временное отсутствие по месту жительства,
- если подача воды приостановлена, на срок более 24 часов в месяц при серьезных авариях.
В случае если Управляющая компания не согласиться добровольно произвести перерасчет, для суда потребуется акт, подтверждающий приостановку подачи воды.
Спасибо, теперь все ясно.