Устройство на работу - как повлияет на пенсию и что нужно знать
При трудоустройстве размер пенсии не изменяется. В случае, если к размеру пенсии была установлена доплата до прожиточного минимума в регионе проживания, то такая доплата при трудоустройстве будет снята.
Дальнейшие выплаты пенсии будут производиться без индексации (по крайней мере вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам на сегодняшний день не решен), но с 1 августа каждого года будет производится перерасчет пенсии по баллам, заработанным за предыдущий год (но не более 3-х баллов).
После увольнения выплата пенсии будет производиться полностью с учетом индексации.