Продавец отказался продать товар по цене сайта - что делать и как защитить свои права?
Уважаемый Юрий!
В соответствии со ст. 435 Гражданского кодекса РФ, офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.
В соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
Вы можете направить жалобу в органы Роспотребнадзора, а также защищать свои права в судебном порядке. Для грамотного составления документации, рекомендую обращаться к специалистам в личные сообщения.