Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры, если находилась в декретном отпуске в 2018 и 2019 годах?

• г. Симферополь

В 2017 году я купила квартиру. Знаю, что имею право получить налоговый вычет, сдав декларацию 3 НДФЛ за 17,18 и 19 года, т.к работала официально, как физическое лицо на предприятии. Но в 18 и 19 году, я находилась и нахожусь по сей день в декретном отпуске. Должна ли я подавать декларации за 18 и 19 года, ведь в эти годы не уплачивался за меня ндфл? Или нужно подать декларации пустышки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пустышки налоговая к расчету не примет. Возвращается вам только удержанный НДФЛ.