Москва, 01.12.2020, 13:55

Перенесено заседание по делу об оспаривании отцовства из-за отсутствия ответчика, ожидается проведение ДНК-теста

Вопрос №18029977 из г. Иваново
опубликован 01.12.2020, 13:55
Было одно заседание по делу оспаривании отцовства . Биологический отец присутствовал. А вот ответчик нет. Суд перенёс заседание. Сказали что будет днк. Так вот, могу ли я с ответчиком сделать днк в частной клинике до судебного заседания? А суд он не пойдёт сказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, специалист не будет предупрежден об уголовной ответственности, в данном случае экспертиза должна назначается судом.

В то же время, если ответчик признает иск, суд может экспертизу не назначать.

01.12.2020, 14:06

Но в клинике говорят что можно.

Простите, а почему нельзя (

Ведь это такое же доказательство.

Да и в клинике дешевле. А мы можем сами выбрать место где будут экспертизу брать?

И можно ли обойтись без днк, почему нельзя взять показания свидетелей например.

01.12.2020, 19:24

Вы можете предложить суду кандитару эксперта и вопросы, которые считаете необходимым поставить перед ним.

До суда, если Вы сделаете - это будет заключение специалиста, но не экспертиза, Вы просто потратите деньги, суд может не принять во внимание такое заключение и поставить вопрос о назначении экспертизы.

04.12.2020, 12:35