Как оптимально досрочно погасить кредит и вернут ли страховку?
Плачу кредит 3 года, еще осталось платить 2 года. Хочу досрочно заплатить остаток долга: в какой день лучше заплатить? И будет ли возвращена страховка?
Добрый день, Ольга! Страховку по закону вы имеете право вернуть перерасчет сделать частично, но если прописано в вашем договоре, что это нельзя сделать Вам ее не вернут. А, что касается досрочного погашение здесь все от банка зависит. Смотря в каком банке есть калькуляторы досрочного погашения для сравнения сколько вы теряете. Вы можете их найти.
Добрый день! По возврату страховки - нужно смотреть условия заключенного договора. А в какой день именно платить - ответ - чем быстрее тем лучше.
Здравствуйте, в вашей ситуации
условия досрочной выплаты прописаны в вашем кредитном договоре.