LSN Messenger

Отрицательный мазок, но положительные результаты анализов на COVID-19 - будет ли выплата для медика из центра борьбы с коронавирусом?

Вопрос №18030490 из г. Псков
опубликован 01.12.2020, 15:55
Мазок отрицательный, но клиника, результаты кт,антитела к ковид положительные. Положена ли выплата? Работаю медиком в ковид центре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам установлен диагноз "ковид", то положены, если подпадаете под действие Указа Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313.

01.12.2020, 16:13

Диагноз поставлен: Двухсторонняя пневмония. Поражение лёгких 15% ;по КТ "симптом матового стекла".Самого слова "ковид"в диагнозе нет. Просто в описании КТ и контрольного рентгеновского снимка написано:"Можно думать о ковид".Достаточно ли этого?

01.12.2020, 16:28

На КТ диагноз Ковид не ставят. Должны после этого сделать тест. И на основании результатов теста будет видно, ковид ли это.

01.12.2020, 16:35

Сравните диагноз заболевания с Перечнем, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р.

Если диагноз есть в Перечне, то пишите заявление о расследовании страхового случая.

01.12.2020, 16:38

Тест на антитела сделан. Антитела на ковид обнаружены. Положена ли выплата?

01.12.2020, 16:39

Диагноз с Перечнем сравнили? Есть Ваш диагноз в Перечне?

Если диагноз есть в Перечне, то пишите заявление о расследовании страхового случая.

01.12.2020, 16:40

У меня ещё один вопрос. Я инвалид 3 группы по сердечно-сосудистому заболеванию. В моей ИПР в главе "Рекомендуемые условия труда" сказано, что я нуждаюсь в дополнительных перерывах. Я медик. Фактически перерывы не использую. Могу ли я просить руководство о сокращении рабочего дня на 1 час с сохранением заработной платы?

02.12.2020, 09:54

Как вариант, да, можете.

02.12.2020, 12:00