Отказ в получении детского пособия из-за несуществующих алиментов - что делать?
Я с 2014 года нахожусь в разводе. До 19 июня 2020 года на иждивение у меня находилось двое несовершеннолетних детей. Как и много мамочки в начале июня подала заявку на положенные мне выплаты детского пособия (оговорюсь сразу, что на алименты я не подавала, т.к. человек - отец детей просто оказался низким человеком и я не стала с ним дальше связываться.) Т.К. у меня не выходил прожиточный минимум, я надеялась, что получу пособие, но увы пришел отказ, обоснованный тем, что в декабре 2019 года я якобы получила некое денежное довольствие в сумме 125000 рублей. Как позднее я узнала это несуществующие алименты, которые я и в руках не держала. Правомерно ли данная приписка и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки получать данное пособие на ребенка?
Лучший ответ
Думаю, что Вашу проблему придется решать в судебном порядке.
Большое спасибо!