Исключение из списков частей - влияет ли на это нахождение личного дела в прокуратуре?

Могут ли меня исключить из списков части если мое личное дело находиться в прокуратуре в связи возбуждением уголовного дела. Приказ на уволнение состоялся в сентябре этого года по окончанию кантракта.

Лучший ответ

Обязаны исключить. И не важно, где находится личное дело.

Вас обязаны были уже исключить из списков в/ч и полностью рассчитать, а вот военный прокурор обязан был избрать вам меру пресечения (арест, домашка или подписка о не выезде и т.д.).

Хотелось бы поподробней.