Мне досталась от отца в наследство 1/3 часть дома, где я проживаю со своей семьей.
Здравствуйте, Татьяна!
С таким решением суда Вы не вправе препятствовать собственнику доли пользоваться своим имуществом. Поэтому, если Вы не пускаете ее в дом, меняете замки, она может обратиться к приставам для исполнения решения суда. Однако и обязать Вас выкупить принадлежащую ей долю она не вправе, это можно сделать лишь с согласия сторон. Если это возможно, выделяйте доли в натуре. Для этого обращайтесь в БТИ, указывайте принадлежащую долю и фактическое пользование. При не согласии второго собственника - обращайтесь в суд, выделяйте доли в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.