Краснодар, 01.12.2020, 19:52

Как избежать ненужных напоминаний о задолженности по ЖКХ при своевременной оплате по факту потребления?

Вопрос №18031211 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2020, 19:52
Я не имею задолженностей по ЖКХ, оплату произвожу по фактическим показаниям счётчиков на последнее число расчётного месяца, согласно закона в первых числах месяца следующего за расчётным. Тем не менее мне названивают и засыпают СМС с напоминанием о задолженности. Это очень навязчиво и действует на нервную систему, потому как прежде всего я не являюсь неплатильщиком. Как с этим эффективно бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как с этим эффективно бороться?

Не совсем понятно, с чем конкретно Вы собрались "бороться".

Если со звонками и СМС-ками, то это абсолютно бесперспективное занятие. Дело в том, что ни звонки, ни СМС-ки не являются юридически значимыми событиями и не влекут для получателя этих "перлов" никаких последствий. Вот когда Вы получите какой-нибудь документ, тогда и будем разбираться.

01.12.2020, 20:00

Жалуйтесь в роскомнадзор, в роспотребнадзор.

01.12.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т.е. в нашей стране вообще не возможно запретить звонки и смс, если являешься законопослушным плательщиком, даже в официальной, письменной форме в адрес компании ЖКХ, с копией в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы?

01.12.2020, 20:05

Александр! Что за навязчивая идея запрещать звонки и СМС-ки в Вашей стране?

У Вас что, температура меняется в связи с этими СМС-ками? Холодно становится? Или жарко?

01.12.2020, 20:11

Вероятно вы меняете свои номера каждый месяц и вас не беспокоят спам звонки и смс. Мой номер ещё с 2000 года. У меня очень много связей не позволяющих менять номер. В активной деятельности каждый "пустой" звонок не несёт, мягко говоря, ничего положительного. И поверьте, эта проблема имеет массовый характер, касающийся каждого. Порабы уже подумать о правовом регулировании подобных звонков. И да, посмеявшись на до мной..., вопрос не решится))

01.12.2020, 20:23