Котлас, 01.12.2020, 20:35

Как уменьшить ежемесячную оплату за отопление нежилого помещения, принадлежащего физическому лицу?

Вопрос №18031344 из г. Архангельск
опубликован 01.12.2020, 20:35
Есть здание (не жилое) подключенное к центральной системе отопления. В УК берут за него ежемесячную оплату как с юридического лица, хотя я им не являюсь. Я физическое лицо и собственник этого помещения. Как уменьшить платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете в виду плату за управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, то в этом нет смысла. Жилищное законодательство устанавливает данную плату для собственников помещений (жилых и не жилых). Собственником может быть как физическое, так и юридическое лицо и плата будет одинаковой, установленной жильцами на общем собрании собственников, с учётом предложенных муниципальных тарифов.

01.12.2020, 20:44

Нет, у меня отдельно стоящее здание. Нет там других собственников. Я пенсионер. Отопление по 5228 за 1 гкалл, как с юридисеских а с населения по 1400 за 1 гкалл.

03.12.2020, 10:07

Минутку. Сейчас напишу личным сообщением.

03.12.2020, 10:32

Здравствуйте. Платежи отличаются в связи с тем, что здание не жилое. Получается или перевести данное здание в жилой фонд или отказаться от центрального отопления и сделать индивидуальное.

03.12.2020, 10:35