Как оформить договор на покупку квартиры, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу?
Я замужем. До брака мной была приобретена квартира. Сейчас хочу продать квартиру и купить другую. Как оформить договор на покупку квартиры, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу?
Спасибо.
Договор - никак. Состаьте брачный договор. Вообще лучше не продавать а подарить родственнику.
в договоре к-п такое условие невозможно прописать. вам необходимо отдельно составить брачный контракт и определить режим имущества
1. Можете составить брачный контракт.
2. Можете оформить на маму (или иного близкого родственника) с последующей передачей квартиры в дар.
3. Можете развестись на время покупки квартиры.
-----------------------------------------------
Если Вам необходима устная консультация по данному вопросу — обращайтесь.
С Уважением,
Компания «Петербургский юристъ»
Телефон: 8(812)244-8147