Кому принадлежит право на воспитание несовершеннолетних детей в случае смерти родителей?
В сентябре этого года умерла моя подруга, а полтора года назад умер её муж. У них остались двое несовершеннолетних детей, у которых есть совершеннолетний брат. Брат, после смерти матери находясь в шоковом состоянии, доверился родственникам отца, которые впоследствии и забрали детей. Все условия для проживания и содержания детей есть. Вопрос: на чьей стороне преимущество воспитывать детей по закону, родному брату, с которым они жили с рождения и до момента смерти родителей, или брату отца, с которым они знакомы не так давно?
Обе стороны имеют равные возможности. Но всегда можно побороться за опеку над детьми. Долгий и сложный процесс.