Возникла такая ситуация, бабушка выписала внучку и ее несовершеннолетних детей из дома в никуда.
Добрый вечер. Собственник жилого помещения имеет полное право выписать лиц, которые не находятся на его иждивении, в том числе в никуда. Внучка с несовершеннолетними детьми может подать в суд заявление о вселении обратно и восстановлении права пользования жилым помещением. Но шансов мало.
Добрый вечер
Вы вправе оспаривать это в судебном порядке. Приводить доказательства, излагать обстоятельства и пояснить суду почему бабушка не может прекращать регистрацию и пользование своим жильем внуков и почему родители не могут предоставить детям жилье.
Вопрос очень спорный. Если родитель зарегистрирован в этом помещении, то нельзя без прекращения регистрации родителя прекращать регистрацию детей.