«Как выписать человека через суд - требования и документы»
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте
Нет не нужно письмо ни какое, это ваша собственность и вы вправе ею распоряжаться на свое усмотрение.
Да, доказывать необходимо что человек не проживает и не оплачивает счета.
Здравствуйте.
Как такового обязательного требования писать досудебное письмо нет, но можете направить ему претензию с требованием выписаться. Если никакой реакции не последует, то обращайтесь в суд. Можете эту претензию приложить к иску в суде.
Кроме этого, можно заявить о вызове соседей в качестве свидетелей, которые подтвердят факт непроживания человека в квартире.