Образец согласия потерпевшей на замену неотбытой части наказания более мягким видом - как составить заявление?
Да нет никакого образца. В каждом конкретном случае такое заявление (или соглашение) пишется в свободной форме, а содержание зависит от ситуации.
Такого текста достаточно от потерпевшей стороны? С рассмотрением вопроса о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденному ** согласна. С применением в отношении *замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласна. Участие в судебном заседании принимать не буду.
В принципе достаточно, только если имело место возмещение ущерба, об этом также будет не лишним указать, поскольку это имеет большое значение в таких делах.
В приговоре отсутствует решение о возмещении ущерба, иска не было. Похищенное имущество было возвращено потерпевшей в ходе следствия. В таком случае наверное не надо ни чего писать об ущербе?
Ну не было, значит не было. Хотя в любом случае потерпевшему причинен ущерб: моральный или материальный.
Укажите, что ущерб вам возмещен в ходе следствия, гражданский иск не подавала.