LSN Messenger
Калуга, 02.12.2020, 00:36

Образец согласия потерпевшей на замену неотбытой части наказания более мягким видом - как составить заявление?

Вопрос №18031864 из г. Калуга
опубликован 02.12.2020, 00:36
Есть ли какой то образец согласия потерпевшей по вопросу применения в отношении осужденного замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания? Адвокат сказала, что хорошо бы иметь такой документ. Потерпевшая согласна подписать, но не могу найти образец, как составить такое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет никакого образца. В каждом конкретном случае такое заявление (или соглашение) пишется в свободной форме, а содержание зависит от ситуации.

02.12.2020, 00:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Такого текста достаточно от потерпевшей стороны? С рассмотрением вопроса о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденному ** согласна. С применением в отношении *замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласна. Участие в судебном заседании принимать не буду.

02.12.2020, 00:44

В принципе достаточно, только если имело место возмещение ущерба, об этом также будет не лишним указать, поскольку это имеет большое значение в таких делах.

02.12.2020, 01:00

В приговоре отсутствует решение о возмещении ущерба, иска не было. Похищенное имущество было возвращено потерпевшей в ходе следствия. В таком случае наверное не надо ни чего писать об ущербе?

02.12.2020, 01:08

Ну не было, значит не было. Хотя в любом случае потерпевшему причинен ущерб: моральный или материальный.

02.12.2020, 01:12

Укажите, что ущерб вам возмещен в ходе следствия, гражданский иск не подавала.

04.12.2020, 12:05