Инвалиды в трудной ситуации - Как решить проблему задолженности по кредиту?

• г. Владивосток

Я инвалид 2 групы. Брал кредит в марте 2020 г. 400.000 руб. Инвалидность получил в сентябре 2020 г. после тяжёлой онкологической операции в июле 2020 г. Кредит оплачиваю вовремя по сей день. Но теперь не могу работать. Кредит плачу с двух пенсий моей и жены. У жены в собственности 1 ком. квартира, где я прописан и живу. У меня в собственности только дача за городом без удобств. Летний дом. Кредит в 14.560 руб. платить невозможно тяжело. У меня пенсия 17.900 руб. У жены 8.500 руб и её зарплата 17.000 руб. Вот и выходит, что мы живём на 28.000 руб. казалось бы нормально. Но минус квар плата 3-4.000 руб. Ежемесячные траты на инвалидные жизненно необходимые препараты и остаётся пшик. Более того Владивосток славится высокими ценами на жизнь. Скажите как списать оставшийся долг перед банком в 300.000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Когда Вы заключали кредитный договор, Вам могли предложить программу страхования. Посмотрите внимательно на все документы, которые есть у Вас на руках. Если есть возможность, то пришлите мне на электронную почту. Может быть есть выход.