Можно ли вернуться в медицину после длительного перерыва и пройти переподготовку?
Здравствуйте Анна
Есть плановая сертификация – каждые 5 лет (согласно ст.100 ФЗ-323) повышать квалификацию.
Есть неплановая сертификация. Сюда относятся те, кто закончили ординатуру, курс переподготовки.
Для плановой сертификации уже были определены сроки аккредитации. Если специалист получил сертификат специалиста до 1 января 2016 года, то он мог еще раз пройти сертификацию. Если же в последний раз сертификат получен после указанной даты, то этот специалист в следующий раз должен был проходить аккредитацию
Вам можно пройти переподготовку с последующим получением сертификата.