Тула, 02.12.2020, 06:29

Сырость и влажность в квартире в сталинском доме - что делать при отсутствии вентиляции и вытяжки?

Вопрос №18032097 из г. Тула
опубликован 02.12.2020, 06:29
Купили квартиру в сталинской доме, сразу как тот не понравилось и сырость или влажность даже какая то и запахи на кухне Впитывающиеся и жир моментально накапливающийся и постоянная духота, самочувствие не очень стало, дети задыхаются и сипят, астму уже ставят. А 5 лет назад был кап ремонт, трубы меняли, фасад, электроввод поменяли, крышу перекрыли. И выяснилось что в доме отсутствует вентиляция, у нас даже печка осталась старая, над нами у соседа нет, говорит снесли давно, в какой с туалетом тоже нет вытяжки, сейчас у нас газ. Кроме того вход в дом расположен так что пол в подъезде и в квартире ниже площадки и отмостки и вода в подъезд льет при дожде, не знаю точно но сырость чувствуется постоянно. А вопрос в том соответствуют ли такие нормы в помещениях как я назвала? И если нет то что надо предпринимать, куда писать, дом 56 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Михайловна, доброе утро

Необходимо начинать подачу заявления в управляющую компанию Вашего дома.

В случае отсутствия реакции - в органы Прокуратуры.

Причем в Прокуратуру в целях ускорения решения вопроса можно будет составить жалобу в электронном виде и такая жалоба будет считаться письменной.

Конечно, лучше составить юридически "сильно", подкрепленное несколькими нормами законодательства РФ, обращение. При необходимости, написав в личное сообщение, можно помочь Вам в этом.

Ваш вопрос, в числе прочих, регламентирует СанПиН 2.1.2.2645-10 Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) регламентирует Ваши права на такие обращения.

02.12.2020, 06:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Управляющая прислала пару трезвых мастеров по заявке краны установить чтоб я могла перекрыть и счетчики поставить, так они 5 часов кран искали в колодцах так и не нашли, в офисе 2 человека которые ничего не знают, говорят нам в администрацию надо, они только обслуживают по договору с нами как то, те только ремонт, почистить, пробить, а вопрос о кап ремонте не они рассматривают.

02.12.2020, 07:11

Анастасия Михайловна, ответил Вам в личное сообщение)

02.12.2020, 07:23