Как восстановить паспортные данные умершего родителя.
Анатолий, добрый день
В случае, если утерян паспорт умершего родственникам необходимо обратиться в районное отделение УФМС РФ по месту его прописки.
Паспорт умершего - это основной документ, на основании которого выдаются все справки и свидетельства о смерти. А если его нет, то нужно срочно получить документ, заменяющий паспорт. Это справка о том, каким паспортом был документирован умерший.
Основание:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте Анатолий
Скорей всего следует обратиться с запросом, в отделение внутренних дел по миграционным вопросам.
Паспортные данные умершего не восстанавливаются.