Суд назначен в день больничного - чего ждать человеку с сахарным диабетом?
Я нахожусь на больничном, есть больничный лист, ещё я болею сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимый. В пятницу у меня назначен суд по ст.6.9.Что могут дать мне на суде? За это нарушение. Предусмотрен административный арест или штраф.
Уточните ст. 6.9 - КоАП? Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если статьёй предусмотрено ограничение свободы, то рассматривать судья дело обязан в присутствии виновника. Сообщайте в суд о вашей болезни и просите перенести суд.
Могут ли меня арестовать и дать административный сутки если я на больничном?
Штраф или арест на усмотрение суда. Могут и арест дать.